Monday, August 24, 2015

По прежнему идти только через признание геноцида


Друзья, эту обложку я сделал и распечатал несколько лет назад. Сегодня приплюсовываю неболшой коммент.

За последнее время наверное только законченным ослам не стало понятно что адыгу надежды на кремль ровно нуль ! Столько собратьев погибло и рассеялось по разным городам и странам. А ведь впереди еще Турция, Иордания, и после резни в Украине кремлясты с утроенной злобой опять ринутся на Кавказ. 

Конечно в мире, в разных мировых конторах, кое-кто и кое-как знает и про адыгов, и вообше про все северо-кавказские нации, и вообще про нерусских. Но есть один интересный момент - даже формально мы нигде не числимся как "нации". В Русне графу "национальность" отменили. В других странах - мы граждане других стран. Турки, немцы, арабы итд итп. В крайнем случае мы числимся народностями, но никак не нациями. Европейцы это знают - но нам такой подсказки не дадут. Зачем им лишнии заботы ? А ведь по международным законас мы можем потребовать много чего. Тут законы про окупированные наций, и про окупированные территории , итд итп. 

По прежнему идти только через признание геноцида ? Такого времени уже нет. Кто не верит что такого времени нет - пусть вспомнят о судьбе черкессов из Сирии. 

Итого - что необходимо для продвижения нашего дела, если вообше что-то делать ? Думаю первым пунктом надо наладить производство и выдачу паспорта гражданина окупированной Черкессии. Вторым пунктом добится его международного признания, в том плане что уровнять по возможностям с паспортом апатрида. А это сильная штука что позволяет вьезжать в любую страну без виз и разрешений. Тем самым мы сможем мобильно и многочисленно собираться где и когда захотим. И репортажи о нас будут не как о чем то там недовольных русеянах, турках, арабах и прочих "понаехавших" и "выходцах из"- а как о нации - черкессы, требуюших соблюдения своих прав и свобод. Мы должны стать ПРОБЛЕМОЙ, головной болью, для всего мирового сообщества. Требовать и раскачивать и привлекать внимание неопределившихся черкессов - и это все опираясь на свои законные международные права. Включая даже право на создание вооруженных формирований для зачистки окупированных территорий. Есть и такое международное право.

только когда возникнет Проблема ,возникнут и шансы на решение проблемы.

No comments:

Post a Comment