Sunday, August 23, 2015

Альмир Абрегов: Открытое письмо г-ну Джендубаеву!


Вы жаловались на то, что с вами никто не хочет говорить открыто, дескать - боятся. Вы пригласили людей в группу. Люди пришли. Однако, когда у вас не хватило аргументов, вы решили удалить их из нее.

Это показало вашу слабость и убогость. Вы вылили ушаты грязи на ребят-черкесов, называя их фашистами, нацистами, националистами, трусами и всяческими эпитетами, которые блуждают в Вашем воспаленном сознании и извращенном воображении. Ваша зависть и злоба по отношению к черкесам (адыгам), которые у Вас скапливались годами (это видно по Вашим прежним публикациям), породила внутри Вас мохнатого зверя, который патологически ненавидит черкесов (адыгов) и все черкесское (адыгское).

Мировая слава этого народа, к которому Вы не изволите принадлежать, не дававшая Вам покоя, угнетавшая и сжигавшая Ваше сознание, лучше сказать, Ваше бренное нутро, подтолкнула Вас не к философским размышлениям, а к весьма примитивному решению - заняться самым обыкновенным воровством и просто присвоить как самоназвание черкесов - Адыгэ, так и иноназвание адыгов - Черкес.

Вы не сможете убедить в этом даже участников - абхазов и абазин - созданной Вами группы "Черкесский мир", поскольку и тем и другим, насколько мне известно, присущ высокий уровень этнической самоидентификации и национального самосознания, чтобы соблазниться Вашим, как Вам кажется, удачным проектом , Но Вы были правым, когда заключили его название в кавычки, потому что Вы подсунули им самый настоящий суррогат под названием "черкесский мир".

Но Вам никогда не удастся перевернуть мировую историю, в которую Адыги вошли как Черкесы, которые вписали в анналы истории свои блестящие страницы. Вы присоединили свой голос к хору врагов черкесского народа и стали полноправным членом стаи "политологов" и псевдоисториков, которые на своих конференциях поливают грязью наш народ, глумясь над его героической и, вместе с этим, трагической историей.

Вы больны нарциссизмом и, вообразив себя оракулом, кликушествуете везде, где это Вам удается, пытаясь убедить легковерных дам и молодых людей в том, что черкесов погубила их гордыня, и, что они понесли за это божье наказание.

Трагедия черкесов слишком монументальна в своем мрачном величии, что быть предметом досужих пересудов в тусовках таких людей как Вы и Вам подобных.

Вы, кончено, не философ и Ваш диплом и Ваше образование здесь ни при чем. Философам свойственен высокий дух благородных устремлений и мыслей, что напрочь отсутствует у Вас. Вы, конечно, не аристократ ни по рождению, ни по воспитанию, ибо настоящий аристократ никогда не будет бить себя в грудь и лишний раз доказывать, что он является таковым.

Вам уготовлена судьба нищего дервиша, бродящего по пустыне в поисках пристанища, где убогие люди будут прислушиваться к вашим проповедям.

Альмир Абрегов 
23.06.2013

No comments:

Post a Comment